上海一消费者称花91元买一根甘蔗
-
上海一消费者称花91元买一根甘蔗,比平时贵3倍,商家却曝周末卖300斤,真相扎心了
近日,上海一位消费者的一则帖子在网上炸开了锅:孩子在某品牌水果店买的一根甘蔗,结账时居然要 91.35 元。这个数字让常买甘蔗的他直呼 “够狠”,毕竟在他的印象里,家里人口多买整根甘蔗是常态,但总价从来没超过 30 元,”买了这么多年第一次碰到这种价格”。更让他费解的是,这根单价 9.9 元一斤的甘蔗,吃起来和…
近日,上海一位消费者的一则帖子在网上炸开了锅:孩子在某品牌水果店买的一根甘蔗,结账时居然要 91.35 元。这个数字让常买甘蔗的他直呼 “够狠”,毕竟在他的印象里,家里人口多买整根甘蔗是常态,但总价从来没超过 30 元,”买了这么多年第一次碰到这种价格”。更让他费解的是,这根单价 9.9 元一斤的甘蔗,吃起来和…